lib@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.07.2023

Арт-проект "Литературные сезоны. Чтение для настроения"

Библиотека ВГМУ им. Н.Н. Бурденко продолжает новый арт-проект «Литературные сезоны. Чтение для настроения». В новом проекте библиотека предлагает читателям подборку художественных произведений от классики до современности, от именитых авторов до начинающих писателей, но несомненно эти книги оценят все любители чтения. Все представленные в проекте издания можно будет взять на абонементе художественной литературы (Студенческая, 10, к. 1).

Лето — это 92 дня чистого удовольствия, умноженного на хорошие книги. Лето — прекрасная возможность прочесть то, до чего долгое время не доходили руки. Лето — это маленькая жизнь, особенно в компании прекрасных книг.

В нашей подборке рассказываем, что почитать для летнего настроения. Шесть книг — шесть историй о путешествиях, любви, повседневных мелочах, развлечениях, о безумной дружбе и ненависти. Вот она, дверь в лето:

М. Степнова. Сад.

Х. Хоссейни. Тысяча сияющих солнц.

О. Савельева. Седьмая.

Ф. Флэгг. Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок».

Э. Райс. Мэйфейрские ведьмы.

Д. Мойес. Вилла Аркадия.